пятница, 21 марта 2014 г.

Международный День кукольника!

Дорогие подруги и коллеги! 
Поздравляю с нашим профессиональным праздником!
Благодаря нашим работам в мире становится чуточку больше тепла, любви, 
улыбок и доброты!
Желаю всем нам неиссякаемого источника вдохновения, любви, дополнительную пару рук, лишний час в сутках и благородных заказчиков!



10 комментариев:

  1. Спасибо!!!! Прими и мои взаимные поздравления!!! Пусть на твоём жизненном пути рука об руку с тобой идёт удача! Солнышка в душе и весны в сердце!!!! :-)))))))))))))))))
    Кстати, приходилось мне подрабатывать в Театре Кукол, когда Образцов был ещё жив! Вот уж где Царство кукол!!! А какие там были замечательные добрые и одухотворённые люди!!!! Мне повезло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за пожелания ))) приятнооо!
      Вот это да! поработать в театре Образцова... В далеком 94, когда стоял вопрос моего самоопределения, я упросила-таки маму найти мне учебное заведение, где готовят кукольников, мама поехала прямиком в театр за консультацией. Разговор был короткий и примерно такой - самим есть нечего, не майтесь дурью. Вот так я и пошла по экономической дороге... долгим путем к своей мечте, цели и смыслу. Вокруг да около )))

      Удалить
    2. Самое главное, что всё-таки дорожка вывела на путь, о котором мечтала! У тебя потрясающий талант художника и учителя (твои совместники до сих пор помню с нежностью!). А твои куклы будут жить очень долго, радуя своих владельцев! Твори и вытворяй - у тебя это потрясающе получается! :-))))
      Мне в театре приходилось и мыть помещения и помогать всем, кто что попросит! Особенно нравилось работать у самих кукольников: дух захватывало, когда заходила в комнаты, где царила атмосфера волшебного превращения обычного материала в куклы - от самых маленьких до ростовых!!!! Была и в святая святых - в кабинете Образцова (наводила у него порядок), а вот к нему всегда побаивалась подходить, как-то стеснялась. Теперь жалею!

      Удалить
    3. Да, жизнь не поле перейти )))
      Благодарю за такие теплые слова!

      Удалить
  2. Оксаночка, с праздником тебя!!! Ты настоящий кукольный мастер, к тому же, очень добрый и очень щедрый человек :-))) Удачи тебе и вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Круть! с Праздником! Вдохновения! Отличных проектов!
    даже не знала, что он есть. замечательный день, отмечу в календаре -)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Да, с 2001 года у кукольников мира есть свой собственный праздник ))

      Удалить
  4. В Марселе до сих пор не могут забыть их гастроли.

    ОтветитьУдалить