среда, 13 марта 2013 г.

Интрига и немного к МК

Думаете я вот только критикую всех и отправляю переделывать работу?
Догадываюсь, что скоро на меня начнут зуб точить )) 
Я тоже делаю свое ЧУДО. покажу маленький кусочек его, как водится, выходить из зоны комфорта Чудо не торопится, поэтому у нас борьба. Рабочее название - Птицелов, правда, если учесть, что от эскиза до сего момента он уже сменил не одну личину, вполне может статься, что и имя у него будет другое. Его неудержимо манит золото, к его ногам были брошены все сокровища хомяков. в ход пошли даже неприкосновенные запасы, а ему все мало.. так то. 
К сожалению, техника не передает красоты, у него совершенно обворожительный цвет лица и умопомрачительные волосы.
АПД. Дамочки, тут намедни гуляла по блогам и увидела, что не у всех висят баннеры с МК. Мне кажется, что это не большая плата за нашу работу, я очень прошу всех соблюсти правила участия.

Особое пожелание ко всем - набивайте лучше работу. Она должна быть упруга, швы должны ровно лечь по форме, если вы подрезали внутренние припуски, и приобрести приятную округлость живого тела. Не экономьте на наполнителе. 
Про МК. Не торопитесь в работе поставить точку. впереди у нас еще один этап по декорированию.   Тщательно промокайте  губку на черновой бумажке, чтобы вместо деликатных касаний краски у вас не выходили просто цветные шлепки,  добавляйте дополнительные цвета  совсем легко и прозрачно (как у совы красный, желтый ) чтобы сделать  работу интереснее и профессиональнее. Чем больше тонких мелких деталей, на которых задерживается глаз, тем выше оценка работы со стороны зрителя. Ну и не забываем мысленно вести диалог со своим ЧУДовищем. Я знаю, что многие уже успели полюбить его, а значит и себя. 
Полезным делом так же считаю, рекомендую и настаиваю на проговаривании мантр.  Вообще это должно войти плотно в привычку и, со временем, заместить мыслемешалку, т.е. прокручивание в голове всякой фигни. 
Каких хотите - на здоровье, удачу, любовь. Только говорите в настоящем времени и утвердительно. 
- я намерена ..
- я настроена ..
- я имею  ..
- я доверяю Жизни.
- я чувствую себя в безопасности
- мой мир заботится обо мне
Слева на панельке есть ссылка на блог "Трансерфинг реальности или как стать хозяином своего мира, своей судьбы" Загляните, уверена, каждая из вас найдет ответы на все свои вопросы. Проверено, это работает!

Зеланд говорит, что Трансерфинг не для всех. Если в твоей жизни он не работает, значит, ты крепко спишь, ответь себе  на 3 вопроса 
1. кто  я?
2. где я? 
3. зачем я тут?
Это вопросы помогают заякориться в настоящем моменте, после этого почувствуй свое тело, Жизнь - то сиюминутный момент, все остальное прошлое или будущее, мы как правило находимяя  в прошлом или будущем, спим. Осознанность помогает поставить якорь.  В момент полной осознанности  почувствуй свое тело, посмотри на свои действия. Удивишься, но это будет совершенно другой взгляд. 
Осознанность можно удержать от 2 до 5 минут, так устроен мозг, потому упражняться надо часто.

47 комментариев:

  1. Красотииища! ААА это нечто...я тоооже ооочень хочу, ну где мне взять это самое красивое чудовище, гдеее((((

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, спасибо за мантры, а то че-то много всякой гадости на меня в последнее время навалилось, нужно выкарабкиваться. Над чудовищем работаю, переделываю тушку второй раз, тушка совы готова, но какя-то страшненькая, тоже хочу поправить. По срокам, с тушкой возможно немного не уложусь, но очень буду стараться. Мне, кажется, что ткань у меня "жидковата", нашла сегодня поплотнее, буду проборать. Даже если совсем не успею, доделывать буду обязательно, для меня важно проработать своё чудовище до конца.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На моей птице вообще какая-то марлевка, она просто в отличие от плотной хуже держит складки, зато лучше ложится по форме
      Все гадости, ситуации, болезни - в голове, от мыслей, от неумения слушать и слышать свое Я, не ЭГО, а свое истинное Я. У меня на панельке слева есть ссылка на Трансерфинг реальности. Почитай, если еще не знакома, может это приоткроет окно в другой мир )
      Все уже хорошо!

      Удалить
  3. С ума сойти, как интересно и загадочно !!!! Птицелов явно потомок ацтеков или майя?!)))Оксана, советы твои очень кстати, пошла искать дополнительные цвета!!! А трансерфинг - это нечто, очень помогает вправить мозги!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это сложно сказать, глядя на него теперешнего, но он явно из капризной семейки ))

      Удалить
  4. Восток! Ну и восторг :) Хочется посмотреть во всей красе :)

    ОтветитьУдалить
  5. Как красиво и чарующе ! С нетерпением буду ждать всё ЧУДО. )))

    ОтветитьУдалить
  6. Красиво, и напоминает мне почему-то Индию. С удовольствием слежу за работой

    ОтветитьУдалить
  7. Ай, капец! У меня от такой красоты с новой силой комплекс неполноценности прорастает :)))) Ибо я - художник от слова "худо" :))))

    ОтветитьУдалить
  8. А у меня руки пальцами вовнутрь растут.

    ОтветитьУдалить
  9. Жаль не смогла принять участие в МК, но с интересом жду его результатов! :) Птицелов впечатляет! Его глаз смотрит прямо в душу ;) Очень понравилась цветовая гамма и использование контуров.
    Трансерфинг реальности действительно работает! ))))

    ОтветитьУдалить
  10. Оксана! Я еще от совы в себя не пришла, а тут очередное ЧУДО!!! Я в восторге! Уверена - Птицелов будет самым таинственным и красивым. С нетерпением жду результат твоей работы. Творческого вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо большое! Нам очень приятно ))

    ОтветитьУдалить
  12. Стою рядом...Смотрю со стороны. То , что вы делаете меня просто заворожило. СПАСИБо.

    ОтветитьУдалить
  13. Как красиво!!! Оксана, это просто чудо как хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  15. нос и глаз -бесподобны! ))), результат шокирует-даже не сомневаюсь! а я сову перекрасила, буду ждать вторую часть мк по покраске.

    ОтветитьУдалить
  16. Оксан,очень красиво и интригующе ))) Все-то ты успеваешь, и нас за уши тянуть и сама творить. А вот на счет Трансерфинга , я не знаю, мне очень нравится это "учение", но я как-то не могу себя до конца убедить, что это работает(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Успеваю, потому что мой мир заботится обо мне,а я забочусь о своем мире. Зеланд говорит, что Трансерфинг не для всех. Если в твоей жизни он не работает, значит, ты крепко спишь, ответь на 3 вопроса
      1. кто ты?
      2. где ты?
      3. зачем ты тут?
      Это вопросы помогают заякориться в настоящем моменте, после этого почувствуй свое тело, физически от макушки до кончиков пальцев. В этот момент ты полностью осознанна. Эффект держится 2-3 минуты, для того чтобы это состояние стало привычным, надо тренироваться постоянно.

      Удалить
  17. Оксан, интрига удалась :)))) Вижу шикарные черты ... Это женщина-загадка...и всё в ней прекрасно...
    Жаль только кусочек выложен. У всех , похоже, слюнки потекли от предвкушения...:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скажу больше - это мужик )) Так он и готов только кусочком ) и вижу я его, к сожалению, пока только кусочком )

      Удалить
  18. Ох Оксана,я по впечатлением! Какая фантастическая роспись глаза, и тона, в общем не нахожу слов, чтобы описать свой восторг. У меня вроде мое Чудо тоже получается мужского рода, кажется.))А насчет самоустановки я согласна, я пока еще не на один вопрос не могу дать внятный ответ, все ищу себя, думаю мое Чудовище мне поможет в этом.))
    Оксаночка, я свое Чудище и Сову сшила, выслала на почту.

    ОтветитьУдалить
  19. да, интрига удалась. Интересно, какого размера ЧУДО, что бы так глаза проработать...?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это самая большая работа )) нет, вру, самый большой был Миша без Маши - 1 метр и кг 15 кажется ) сложно сказать, во сколько см выльется Чудо, но кажется, около 80 см. Если так и дальше пойдет, нам придется арендовать склад

      Удалить
    2. Кстати, глаз довольно маленький

      Удалить
    3. Это называется " Остапа понесло" :)))))))))

      Удалить
    4. Это называется - наши руки не для скуки )) мне слишком много хочется сказать ))

      Удалить
  20. Фото действительно интригующее (что то Аватарное наверно ... , очень красивое!)

    ОтветитьУдалить
  21. выложила Чудов, и ещё один захотел родиться... надеюсь все успееться)))) а Василька я тоже показала http://zlataia.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  22. Оксана, у меня пока что только сова прилетела. С чудом - чудю,)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ссылка на совушку http://evreco.blogspot.ru/2013/03/blog-post_5209.html

      Удалить
  23. Оксана я выложила свой чуд в блог http://xn----htbkaaldvblor0ac4dg.xn--p1ai/glavnaya/rozhdenie-antinyashnogo-chudovishcha/, сегодня доделаю фонарик и шляпку, и буду приступать к покраске совушки.

    ОтветитьУдалить
  24. Оксана а продолжение по покраске будет? я сову уже покрасила, завтра сфотографирую и выложу в блог.

    ОтветитьУдалить
  25. вот тут я нашла много картинок по подбору цветовой гаммы для ваших чуд http://color.romanuke.com/ может кому нибудь пригодится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое за ссылку на палитры!

      Удалить
  26. Ну что там, что там? Мой чуд почти готов и изнемогает без декора! А меня эта тема и впрямь "тыркнула" - ни за что взяться не могу пока чуд неокончен! Так и манит он меня красными труселями(шутка - труселей у него нет :))))

    ОтветитьУдалить
  27. Оксана, моя Сова и мое ЧУДО готовы http://tatasoloveva.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  28. Я бы сказала что трансерфинг не то что не для всех, а просто некоторые неправильно понимают. Есть у меня такая знакомая, начиталась книг и ждет что все блага на нее упадут сами.

    ОтветитьУдалить
  29. Оксана, отправила свою Совку тебе на почту. Самое главное свое Чудо вышлю чуть позже.

    ОтветитьУдалить
  30. Девочки, ура! У меня готов мой Чуд! http://rborg.blogspot.ru/2013/03/blog-post_22.html

    ОтветитьУдалить
  31. http://ashapatic.blogspot.ru/2013/03/blog-post_29.html
    Мое ЧУДО

    ОтветитьУдалить